Organigramma

Presidente
Tesoriere

Dr. Giuseppe Fatati
fatati.giuseppe@tiscali.it
presidente@io-net.org

Segretario

Federica Ranucci
f.ranucci@aospterni.it

Responsabile comunicazione

Antonio Pizzacalla
apizzacalla@viva-voce.it

Comitato Editoriale

Enrico Bertoli
e.bertoli@univpm.it

Comitato Editoriale

Annarita Cozzolino
anna1969@icloud.com

Comitato Editoriale

Andrea Poli
andrea.poli261153@gmail.com

Comitato Editoriale

Chiara Spinato
chiara.spinato@gmail.com

Comitato Editoriale

Marco Tagliaferri
marco.tagliaferri.molise@gmail.com

Comitato Scientifico

Luisa Amerio
amerio.mluisa@hotmail.it

Comitato Scientifico

Michela Barichella
michela.barichella@asst-pini-cto.it

Comitato Scientifico

Luca Busetto

Comitato Scientifico

Michele Carruba
michele.carruba@unimi.it

Comitato Scientifico

Cristina Cenci
cristina.cenci@dnmteam.com

Comitato Scientifico

Gianna Ferretti
g.ferretti@staff.univpm.it

Comitato Scientifico

Maria Antonio Fusco
toninfusco@virgilio.it

Comitato Scientifico

Andrea Ghiselli
ghiselli@inran.it

Comitato Scientifico

Andrea Lenzi
lenzi@uniroma1.it

Comitato Scientifico

Lucio Lucchin
lucio.lucchin@sabes.it

Comitato Scientifico

Paolo Sbraccia
sbraccia@med.uniroma2.it

Comitato Scientifico

Luciano Tramontano
lutram@libero.it

Revisori dei Conti

Simona Terlizzi
segreteria@io-net.org

Revisori dei Conti

Eva Mirri
segreteria@io-net.org

Revisori dei Conti

Mariangela Palazzi
segreteria@io-net.org


Segreteria Delegata

Via Angelo da Orvieto, 36
05018 Orvieto (TR)
Tel. 0763 391751 /52
Fax 0763 344880
Mail: segreteria@io-net.org

News

Vaccini, dai diabetici agli obesi: ecco chi ha diritto alla precedenza

DA REPUBBLICA 05.02.21 Michela Bocci Sono più di otto milioni i pazienti “vulnerabili” da immunizzare con le fiale Pfizer e Moderna 04 Febbraio 2021 2 minuti di lettura Ci sono…

Leggi tutto

Lettera “Programmazione campagna di vaccinazione anti-Covid 19 per le persone con obesità”

Programmazione campagna di vaccinazione anti-Covid 19 per le persone con obesità

Leggi tutto

I Nostri Partner

con il contributo non condizionato

Centri e Studi segnalati da IO Net

Mappa dei centri e degli studi per la cura e la prevenzione dell'obesità

Segnala il tuo centro

Questo sito prevede l‘utilizzo di cookie. Continuando a navigare si considera accettato il loro utilizzo. Ulteriori informazioniOK